учебные кабинеты МКОУ С(К)Ш №148

спортивный зал
    ул.Героев Революции, д.68
    Описание:
    мягкое напольное покрытие спортивного зала обеспечивает комфортные и безопасные условия для занятий спортом обучающихся с ОВЗ.

спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В 2019 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2015 №1297, на основании субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в т.ч. в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) условий для получения детьми-инвалидами качественного образования и Соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета Новосибирской области местному бюджету города Новосибирска Новосибирской области на реализацию мероприятий по формированию условий для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным для них объектам и услугам в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области» были предоставлены средства с целью создания архитектурной доступности были заменены все дверные проемы и двери здания, отремонтирован тамбур (замена кафельной плитки на нескользящую поверхность), установлены поручни по всему периметру учреждения, приобретен ступенькоход, проведены работы по ландшафтному дизайну.

вход в школу

О специальных условиях питания

С целью реализации мер социальной поддержки обучающимся с ОВЗ предоставляется бесплатное двухразовое горячее питание. Питание осуществляет ИП "Квасов".

С целью осуществления контроля за организацией питания в МКОУ С(К)Ш №148 разработаны и утверждены:
    1.Приказ о создании комиссии;
    2.Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю;
    3.План работы комиссии;
    4.Положение о порядке доступа родителей в столовую.
    Можете ознакомиться с меню:
    Меню для обучающихся МККОУ С(К)Ш №148 7-11 лет
    Меню для обучающихся МКОУ С(К)Ш №148 с 11-18 лет.
    Данная информация находиться на странице " Деятельность родительского контроля за организацией питания в МКОУ С(К)Ш №148"

столовая

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью и ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий футболом, волейболом. Проводятся занятия по АФК. Имеются медицинский кабинет. В школе функционирует ТПМПК, ПМПк, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог, тьютор.

Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт.
    В образовательном учреждении педагогам и обучающимся обеспечивается доступ к сети Интернет по каналу, предоставляемому в рамках Федеральной программы и финансируемому из средств регионального бюджета (провайдер ООО "Ростелеком"). Скорость доступа в Интернет соответствует указанным в договоре с провайдером 100 Мбит/сек. Качество связи удовлетворительное. Безопасность доступа обеспечивается провайдером. Качество фильтрации хорошее (запрещён доступ к большинству ресурсов, противоречащих целям образования).
    На сайте школы установлена версия для слабовидящих.

• ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ОУ

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы: Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Федеральный портал "Российское образование" Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации (ресурс приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (собственный электронный образовательный ресурс)

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
    Это:
    · мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    · компьютер\ноутбук
    В учебных кабинетах имеются парты для индивидуальных занятий с обучающимся с РАС

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Гисматулина Риана Николаевна
    Должность:
    заместитель директора по воспитательной работе
    Телефон:

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте